Ольга Гусева

Запуталась с исковыми сроками...

Организации поставлен некачественный товар, продавцу предъявлена претензия, на ней проставлено число и подпись продавца. Достигнуто соглашение о замене товара на надлежащий. Если товар не будет поставлен в согласованный срок - в течении какого времени эта претензия будет действительна для обращения в суд? Заранее спасибо.

Юрий Шабуров

Срок 3 года для обращения в суд начал течь с момента отправки претензии.

Ню
Нютка

Если претензия заявлена, то никаких сроков давности уже не существует

Ирина Арбузова

претензия - не колбаса, срока годности нет