Виталик Демидов

Подала заявление116,167,он все отрицает, свидет. только его родственники. Я 22 дня на больнич. Что реально ему могут дать?

В 2006г. у него есть судимости за разбой, грабеж и нанес. тяж. вреда здоровью. Помимо этого он мне должен 400.000руб., у меня только его расписка. Куда обращаться (ведь мир. суд рассматривает дала только до 50тр. ) и можно ли добиться от него возврата долга?

Евгений Алёхин

По УК РФ его могут оправдать и потом он реабилитируясь, будет судить тебя за "наговор". Так что реально могут дать тебе. 22 дня на больничном, это надо доказать, из-за кого они там проведены. Он, имея долг перед тобой, может с адвокатом утверждать то, что это сделали другие, а ты, что бы выбить долг, действуешь таким способом.

По долгу иск в районный/городской суд. Добиться можно, но он может отдавать долг всю жизнь по 100 рублей...

Марина Васильева

голову пеплом посыпать не надо. возможно ст. 116 переквалифицируют на 115,решение суд вынесет, т. е возможен приговор. но на этом ничего не кончится. есть расписка о долге на ...сумму руб. можно еще одно дело возбудить по ст. 159 УК РФ. только не обращайтесь в ментуру, лучше к частному лицу, который соберет материал по мошенничеству и отправит его, чтобы дело возбудили наверняка. ищите грамотного. кстати, специализируюсь на мошенниках. будет достаточно доказательств-будет дело.