ВД
Виталик Демидов

Подала заявление116,167,он все отрицает, свидет. только его родственники. Я 22 дня на больнич. Что реально ему могут дать?

В 2006г. у него есть судимости за разбой, грабеж и нанес. тяж. вреда здоровью. Помимо этого он мне должен 400.000руб., у меня только его расписка. Куда обращаться (ведь мир. суд рассматривает дала только до 50тр. ) и можно ли добиться от него возврата долга?

ЕА
Евгений Алёхин

По УК РФ его могут оправдать и потом он реабилитируясь, будет судить тебя за "наговор". Так что реально могут дать тебе. 22 дня на больничном, это надо доказать, из-за кого они там проведены. Он, имея долг перед тобой, может с адвокатом утверждать то, что это сделали другие, а ты, что бы выбить долг, действуешь таким способом.

По долгу иск в районный/городской суд. Добиться можно, но он может отдавать долг всю жизнь по 100 рублей...

МВ
Марина Васильева

голову пеплом посыпать не надо. возможно ст. 116 переквалифицируют на 115,решение суд вынесет, т. е возможен приговор. но на этом ничего не кончится. есть расписка о долге на ...сумму руб. можно еще одно дело возбудить по ст. 159 УК РФ. только не обращайтесь в ментуру, лучше к частному лицу, который соберет материал по мошенничеству и отправит его, чтобы дело возбудили наверняка. ищите грамотного. кстати, специализируюсь на мошенниках. будет достаточно доказательств-будет дело.

Похожие вопросы
Могут ли дать реальный срок заключения, если у осужденного диагноз энцефалопатия?
у меня подрался друг я оказался свидетем, я нехочу в ОДН так как у меня и так есть проблемы.. . Могу ли я дать отказ от ч
Могут ли посадить реально?
я могу подать в суд на родственника?
могут ли дать условно?
Могут ли мне дать реальный срок, за то что я дала фиктивную информацию банку, чтобы взять кредит?
Могут ли дать реальный срок если уже третье предупреждение?
Могут ли они подать на меня в суд?
если подать на обжалование. могут ли дать после пересмотра дела условно?
Могут ли на меня подать в суд?