Ан
Анна

я могу подать в суд на родственника?

день добрый. неск. лет назад мой брат избил меня /удар в висок/ около года у меня была депрессия .как психотерапевт сказал именно по этой причине.
конечно время ушло. но помимо этого оба мои брата третировали меня и запугивали безосновательно так что я теперь инвалид.
мне трудно найти работу .нет с-в к сущ-ю и за это время ни кто из них даже не постарались загладить свою вину.

Светлана Абдуллаева

пока не насобираете доказательств нет смысла подавать все равно не примут.

Евгений Станов

а чего ты добьешься? что было то было. просто на хер их. и живи себе

Станислав Бушев

для начала обратитесь в больницу... для установления связи между действиями родственников и вашими недугами... то есть чтобы было понятно из-за чего именно вы болеете

Антон

Подать можно на кого угодно, но в вашем случае если не снимали вовремя побои, то всё бесполезно. Как вариант записать на диктофон оскорбления и угрозы в ваш адрес и уже с этим пойти писать заяву.

Наталья Коленцева

Если у вас есть неоспоримые доказательства фактов избиения и угроз в ваш адрес (справка о снятии побоев, например или свидетельские показания) -пишите заявление в полицию. Если доказательств нет -увы.

Мария Смусенко

Несмотря на все уверения психотерапевта, который кстати за свои слова ответственности не несет, он никогда не докажет причинноследственной связи и того удара в висок, если даже и докажет что этот удар был вобще!

Яночка

Вы бы еще лет 20 подождали, тогда и подавали. И кто решил что вы инвалид? У вас ест решение МСЭК? Если нет, живите дальше спокойно и устраивайтесь на работу. Брат вам ничем не обязан.