Евгений Андреев

Могу ли подать на нее в суд???

Вообщем такая история:

Я живу на съемной квартире уже более 6 месяцев. Тук позавчера ко мне пришли два мента, говорят что соседка снизу написала на меня заявления (то есть на тех кто проживает в этой квартире) . Но тут я увидел улыбку на лицах сотрудников полиции. Они мне показали заявления ...и тут поехало!

Расскажу в крации:

Она писала про то что в моей квартире постоянно какой то шум, а днем когда меня нет, ей слышаться будто там люди, и я держу их там насильно ( заложники) . Потом пишет что : я и некий мужчина говорили о том что бы убить ее, и затем она написала что тот некий мужчина установил прослушку в ее квартире ( и телефон тоже прослушивается)... поэтому в отделение полиции она позвонить не могла, а написала письмо. И еще она упомянула что ее сын возил ее в псих. больницу, и она совершенно здорова ...так же она подчеркнула что ее интеллект 108%.

Вот так вот ребят. Что самое интересное я ни разу не видел, не ее саму, не ее сына за все 6 месяцев. Я просто в шоке. Насколько люди бываю ужасными лгунами.

Так вот и хотел спросить у того кто знает, могу ли написать на нее встречное заявление, или даже подать в суд за клевету.???

Давид Закрадзе

Вам нужно себя обезопасить - напишите встречное заявление, укажите на неадекватность женщины, попросите Вас оградить от нездорового психически гражданина.
Неизвестно, что ей еще взбредет в голову.
Просите прилечь её к ответственности за заведомо ложный донос.
Её, конечно, не привлекут, но побеседуют)

Это не клевета.
В заявлениях граждане могут писать практически любую ахинею, подозрения и т. д..

Сергей Слепцов

да, это случай психиатрический, менты были обязаны придти -- вероятно им самим смешно, и они более не пошевелятся, вписав мадам в черный список.
у тебя явно этого нет, значит нечего беспокоится, все жалобы пусть отксерокопируют и на местную психоневрологию отправят -- там будут санитаров отправлять уже без тебя. и на дурдоме соседку месяц исследовать.
никакие другие заявления на господ на учете не действуют -- они признаны по жизни неадекватными, как и я, как и соседка твоя. и за себя не отвечают.

на всякий случай узнал бы телефон местной психиатрической скорой помощи (простая скорая тут не возьмется за такое дело) , как будет с ножом за тобой по подъезду бегать чтобы знал куда звонить.

Катерина Азарова

если она дура - то что с нее взять?)

Ирина Корниенко

можешь. тока сперва съездий как она в психушку и подними свой интелект хотя бы до 109%

Елена Бедарева

так как вы ничего не совершали преступного то бояться нечего а мадам будет обследована врачами