Арина

Надо ли сдавать бухгалтерские документы в архив если организация ликвидирована?

Наталия Кадоркина

Да документы желательно сдать в архив. во первых по кадровому учету документы должны храниться 75 лет, по налоговому 4 года, если у вас были убытки то для налогового учета хранятся 10 лет. Хотя бы по кадрам сдайте- не подводите своих сотрудников.

Саша Бобков

сейчас, когда ПФ ведет персонифицированный учет - НЕТ. Раньше сдавали кадровые документы и начисление з/п.

Мария Корнюхина

организация не считается ликвидированой, пока нет справки из архива, что туда сданы все документы

Дмитртй Иванов

Документация по сотрудникам должна храниться 80 лет, так что по ним точно надо в архив сдать все документы.