Garik

то, что Р-н-Д это ворота Кавказа известно. и то, что там штаб СКВО тоже. территориально это- Сев. Кав или да???)) ) )))

Tohir

Ну и что?
Мало ли где какой штаб!
Вот районные власти Ломоносовского района Ленинградской области находятся в г. Ломоносове, входящем в состав территории другого субъекта федерации - Санкт-Петербурга.
Или Вы считали бы правильным поместить штаб на вражеской территории, с трудом удерживаемой нашими войсками?

Катерина Зинченко

СКВО - не существует. С 4 октября 2010 существует Южный военный округ (ЮВО) . Штаб в Ростове-на-Дону.
ЮВО включил в себя соединения и воинские части СКВО, Черноморский флот, Каспийскую флотилию, четвертое командование военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) .

Ростов-на-Дону является так же центром Южного федерального округа РФ.

Территориально - это не Северный Кавказ

Екатерина Голованова

С северного Кавказа к нам все стекается, к сожалению не только хорошее. Сильно увеличился % живущих "лиц кавказской национальности", госпитала военные тоже не пустуют