Роман Богдашкин

Окружающие, и отношение в классе к девочке

Вот например в классе обижают девочку, матерят как хотят бывает издеваются (смеются), но она им ничего плохого не делала, никто с ней не общается всё время одна, плачет если доводят, и так уже продолжается года 3-4..и получается она за всё это время их терпит всех? Ей одноклассники говорят почему бы ей не перейти в другой класс, а она вообще 0 реакции, родители знают, но они же не будут их насильно застовлять с ней общаться, что приходит в класс, что не приходит одно и тоже, не замечают .Может она привыкла к тому что к ней так относятся? Причина вообще в ком что так с ней обращаются? В одноклассниках или в ней? Почему в ней?

Юлия Лебедева

Странно Вы вопрос задаете. Спрашиваете в ком причина, а дальше пишите "почему в ней". А может мы хотели сказать. что не в ней.. .
Но на самом деле причина не в них, и не в ней, а в стечении обстоятельств.
С моим сыном мальчик учился, вечно ныл, плакал, его чморили.. . перешел в другую школу, там стал "звездой" и женился еще не закончив школу, в 18 уже ребенком обзавелся.
Ну вот просто один раз попал в ненужное время в ненужное место. может был не так одет или расхныкался, когда нужно было сдержаться и всё, пошло-поехало.
Так же с этой девочкой

Оксана Иванова

Не в курсе про девочек.
А у пацанов всегда так!

Ал
Александр

Причина может быть в ней. Если она необщительная, скрытная. Не хочет выставлять на показ свои чувства. Может быть, одноклассники ей безразличны, потому что ей скучно с ними. Либо она себя выше них ставит, думая, что они не такие интересные и глубокие люди. Либо, наоборот, считает, что она намного хуже них, им с ней незачем общаться, а обижают они её заслуженно.
Причина может быть и в одноклассниках. Бывает такое. Находит класс "козлика отпущения" и срывает на нём злобу за всех и за всё. Просто человек безответный - вот и терпит издевательства.

Гузель

Для того, чтобы дать здесь более-менее определенный ответ на данную ситуацию, неплохо бы неделю поприсутствовать в классе, посмотреть, не вмешиваясь, на все самому, а потом пообщаться с действующими лицами. А иначе никак. Экстрасенсорными способностями не обладаю.

Анна Семенчук

у вас в классе наверно какие то неотесанные деревенщины, раз так делают

Александр Бочаров

Существует вполне действенный способ справиться с обидчиками: не показывать, как эти "дразнилки" тебя обижают, не давать понять, что ты принимаешь их близко к сердцу. Основной метод защиты: перестать испытывать страх. Пока есть страх, человека интересно дразнить. Когда страха нет – интерес пропадает. Есть такой психологический феномен. Преступник всегда выбирает лишь ту жертву, которая боится. Найдите в себе силы по возможности отстраниться от критики или нападок. Как только вы перестанете реагировать вообще и начнете заниматься только своими делами, приняв как факт то, что друзей в классе у вас нет, вы перестанете быть интересной им. Ведь им интересен тот, кому больно. А если вам все равно? Еще очень помогает парадоксальная реакция. Вам, например, говорят, что вы уродина. А вы отвечаете "да, я уродина, и я себе чертовски нравлюсь такой!)) " Не бойтесь быть не как все. Не бойтесь негативных оценок. Всегда в жизни, даже если мы суперуспешны и богаты и востребованы и красивы - найдутся те, кто будет нами недоволен или будет просто завидовать. И если реагировать каждый раз на порцию недовольства и оскорблений, то никаких душевных сил не хватит.

Alexandra Kuznecova

дети жестокие просто пошли

Валентина Пыко

Когда я еще в школе учился у нас была девочка к ней так относились она одевалась бедно всегда сидела одна но кстати она была у нас в классе самой нормальной из девочек по характеру в 8-9 классе один из наших пацанов решил ад ней по прикалываться так она ему чуть пи*ды не навешала ее потом мало кто трогал и редко. Я бы посоветовал если у нее внешность хорошая найти парня себе постарше и пусть он с ней придет если кто рискнет полезть потом еще пусть позовет одни хапнет другие завянут а девочки которые лезут надо им тоже навешать самой. Только в этом случае ее оставят в покое но дружить все равно не кто не будет так что лучше перевестись одеться модно красиво и ее примут мальчики точно) а девочки завидовать будут.

Игорь Пашковский

может ей в школу для аутистов пойти

Павел Захаров

была похожая ситуация со мной) обижали доводили до слез) но знаете были и нормальные люди в классе и в школе) я с ними общалась и как бы чувствовала себя менее одинокой)
в институте полегче стало) народ общается) просто надо пережить эти моменты жизни) она добьется того чего она хочет а кто обижает все вернется им !)
а на счет привыкла скорее всего родители накосячили, наверное ругают ее или бьют. никто это не знает.
в принципе все у меня из дому пошло поэтому в школе я была тихая и застенчивая.