Прочие взаимоотношения
С каких лет объясняют детям, про отношения между мальчиком и девочкой?
Мне сложно ответить на этот вопрос! Но все скажу так! Часто это происходит. . не по годам. . или по каким то признакам. . -а спонтанно! И при чем часто -это вообще не обсуждается в семьях! Если и возникают проблемы-то родители это и видят и чувствуют! И тактично. . -стараются помочь! Но увы. . часто бывает и наоброт-..бестактность. . напор. . типа " Я старше"..и т. д. и т. п. - то есть проще сказать. . лезут туда куда не просят! Вот станислав Егоров- написал -верно!... И по сути дал один из ответов на Ваш вопрос?. . -нет точного времени! Многое решается- по обстоятельствам! И Часто принцип- " Не навреди"...просто игнорируется.. ! Хуже того- но есть и не мало примеров- когда начинают ( в семье).. высмеивать!).. Чего после этого ждать от ребенка.. Вы и Сами догадываетесь! Важно-то чтобы Дети Вам доверяли!! ! Тогда только можно ..как то деликатно их направлять на заданную Вами тему отношений.. и не тольку эту тему.. их много.. возникает ..и порой ( сразу -много).. Такова жизнь! Удачи Вам!
Юлия Алексеева
Это правда...
в 12..до начала полового созревания... чтоб потм не было сюрпризом месячные или поллюции.
Мне вообще никто ничего об этом не рассказывал.. . сам как-то Догадался, что, да как...
с самого раннего возраста начинают объяснять всё постепенно увеличивая количество подробностей с каждый годом.
про какие отношения?
Евгений, 27 годиков
)))))))) ))))))))
хочешь, я расскажу))
Вот, задумалась, когда с дочерью начать беседовать... моя мама рассказала когда мне было 14 лет
Мне отец в 7 лет все очень подробно объяснил. Чем разрушил мою психику в этом плане.
ну хз, обычно сами узнают) мне всегда говорили "вырастешь узнаешь" ;)