Прочие взаимоотношения
Бывает, что человек на работе в какие то ключевые моменты проявляет себя по отношению к окружающим,как дерьмо ( +вн.)
Бывает, что человек на работе в какие то ключевые моменты проявляет себя по отношению к окружающим, как дерьмо, но все знают, что для его домашних - это редкой доброты и отзывчивости человек, и "душа" его семейной компании. А бывает наоборот, для семьи, соседей - это тварь последняя, а в кругу сослуживцев - милейший, коммуникабельный профессионал. Как думаете, это раздельное проявление полярных качеств, имеющиеся в каждом из нас или гигантское лицемерие ?
Порядочность не бывает избирательной, она либо есть, либо её нет!!!
Я везде одинаковая и на работе и дома и рядом с собой не терплю лицемеров!
все бывает.. .
ДЕРЬМО Покуда платят деньги за дерьмо, \ оно родится и растет само, \ и затмевает свет для истинных творений, \ и замирает в непризнаньи нежный гений. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ДЕРЬМО Пусть там князь и пусть там праздник! \ Мне не все равно ли! \ Что я с этого имею? \ Фунт дерьма, не боле! " Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь первая\ПЕРУН И ВЛАДИМИР
ДЕРЬМО а писатель R. накормит писателя Х. своими ушами подождет пока они \ переварятся и проглотит получившееся дерьмо\ под утро из литературного салона вывалятся окровавленные обрубки\ и постукивая культями по тротуару\ поползут в сторону станций метро\ навстречу морозному ветру и сумрачной славе Валерий Нугатов Из цикла «Ф Р И Л А Н С» 2005\ ЛИТЕРАТУРА А-ЛЯ ФУРШЕТ
дерьмо Ну, дерьмо ты засохшее, в-третьих! Анероид\ Без тебя растерзаю. Вот так, козлодуй ты и гад! Через лето\ Мы на море, наверно, поедем! Вот так. Отвали, шелупень. \ В померанцевых рощах Кавафис ягодицы считает подросткам, \ Разодетых мартышек суля и дельфинчиков пляжных, чтоб рыбку\ Увидать кое-где, — счетовод-детолюб, — чуингам дожевать унижался... \ В Балаково АЭС возведут, это в-пятых, в-шестых и в-седьмых. \ Ты ж, в-четвертых, обмывая с Макеевым “Ниву”,\ в гараже задохнешься, мой олух, я плачу.. . \ Николай Кононов «Новый Мир» 1999, №1 На мотив из Кавафиса\\ Игорю Померанцеву
ДЕРЬМО То, что ворота в дерьме\(дёгтя нема) \стало совсем незаме-\тно, как зима. Денис Новиков «Знамя» 1999, №2 Из цикла «Самопал» То, что ворота в дерьме (дёгтя нема)
ДЕРЬМО - Убери гадов, -сказал я. -Не буду женитЬся при - гадах - Кого вы подразумеваете? -спросил губернатор. -УбратЬ, простите, кого? - Гадов, говорю, убери! -рыкнул я. -Мотоциклистов, поэтов, дамов. НабралосЬ дерЬма. (Все было убрано. ) Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
ДЕРЬМО Шар-пей превратился в Лермонтова. \ Удавщик превратился в демона. \ Шар-пей превратился в Геракла. \ Удавщик превратился в дерьмо\ (авгиевых конюшен). \ Мы всю жизнь канючим: \ “Господи, Геракла пошли нам! ”\ Удавщик превратился в Шлимана. Андрей Вознесенский 2001 ШУТКИ ШАР-ПЕЯ
два в одном двуликий янус значит
нет, это просто исполнение ожиданий окружающих...
однозначно это лицемерие ((
Да это всё сплошь и рядом...
это разделение... на важное и не важное.... в какой то степени действительно лицемерие.... только остаётся понять... где оно проявляется.... дома или на работе....
овно оно и в Африке овно)))
если человек таков он не сможет себя удержать ни дома ни на работе
Лицеприятие великий грех, между прочим... Но к сожалению знаю таких людей и их не мало....
дерьмо оно везде дерьмо.. .
если где то хорошеньким притворяется... все равно какашки рано или поздно проявятся и там
это сублимация не хватающих эмоций... нормальная ситуация..
Чаще лицемерие, хотя встречается и полярность.
Вспомните, люд социальное существо и один он ничего не делает, всё что происходит, в нём участвуем все мы!!))) Не бывает палача без жертвы и жертвы без палача, большинство людей играют в эти роли чередуясь..)) За исключением тех, кто разобрался в себе и стал человеком!!)))
разумеется, раздельное проявление - ЗНАЮ КУЧУ ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙШИХ и просто МИЛЕЙШИХ ЛЮДЕЙ) которые в глазах СОСЕДОБЫДЛА просто тварь ПОСЛЕДНЯЯ) - на лавочках не сидят, близких и дальних не обсуждают и ваще - В ОЧКАХ И ШЛЯПЕ)))
Люди все разные.
Да уж - какашка она и есть какашка - просто в семье - свое г-но не воняет :)
Не может человек долго играть роль. Рано или поздно где-то проколется и покажет свое истинное лицо.
И тогда увидят, каков он на самом деле.
Не пытайтесь всё понять... все равно не поймёте... только беспорядок в голове усилится, по-моему.
Это неслыханное лицемерие.
Просто это разные вещи. Семья и работа.
Поэтому и реакция может быть разная. Такое случается.
Назвать это лицемерием как-то не совсем уместно.
А в нас, в каждом, - много ипостасей.
Хамелеон.
На работе мы все немного сдержаннее.... И будет лицемерием утверждать обратное.... Но... все - рано рано или поздно мы все себя проявляем... .
Очень нелегко иногда надеть маску сурового руководителя и заставить пахать людей.... которые часто приходят на работу ...и отсиживают там время. Бюрократия от куда взялась ?
Мне лично жизнь доказала, что строгое руководство - чаще всего очень хорошие семьянины ...которые ценят и уважают своих близких и родственников. И чаще добиваются успеха в карьере....
Крутиков Виталий
Все верно. Только я не о строгом руководстве... Я о проявлении мелочности, злобы, подлости, интриг, скряжничества по отношению к окружающим в одном месте. И доброты, заботы, любви, уважения, взаимовыручки - в другом
Это, может быть, своеобразная поведенческая реакция человека на окружающую его в данный момент обстановку.
И в первом, и во втором случаях человек играет разные роли... особо не напрягаясь. И это ему нравится! А вот каков он в трудную минуту, возможно никто (да и он сам, пока не настанет та самая минута) и не узнает...
Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу.. .
На спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умильная картинка — ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7—8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса) .
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7—8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик — весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
— Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
— Ага
— Скажи придурошная?!. .
— Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
— Ага
— Скажи придурошная?!. .
Мы все состоим из чёрного и белого.
Притворство и приспособленчество, настоящий он ни в том ни в другом случае, настоящий он видимо только наедине с самим собой.
Это лицемерие. У меня мать с%;%ка конченая, могла меня с 2-х недельной дочей в 12 ночи выгнать на улицу, постоянно нажирается и закатывает скандалы, в общем жить спокойно не дает, но при этом, для друзей-коллег самая-самая, и помогает им и поддерживает.
Если друг оказался ВДРУГ.... То это уже не друг. Если есть гнильца у человека, то рано или поздно её ВСЕ увидят. При определённых обстоятельствах.
лицемерие и только. домашние тираны - это вообще статья. знаю таких типов. в каждом из людей есть что-то от таких, не всегда это плохо бывает, если это не система. то есть человек приспосабливается, а вот конкретно описанные оба типа - это психиатрией пахнет, мазо-садо или просто инфантилизм
когда дома скот, а на работе душка это наверное садист, издевается над теми, кто не может ответить так же. А когда на работе скот, а дома душка это наверное просто скот, только он семью свою любит, поэтому немного сдерживается, а семья его плохие качества не осознает
увы это его работа.... он не отклоняется от правил.... порой инициатива тоже наказуема.... приходится выбирать работа или извините на ваше место есть другие.... а дома каждый сам свои правила устанавливает
человеку нужна помощь психолога.... если в семье за нго думает жена во всем, чегож ему не быть милашкой.... ответственность делает людей трудными....
Лицемерная и лживая скотина. Человек не должен и не может так себя вести если он честен с собой и окружающими.
лицемер.
гнобить таких надо.
Ну значит дерьмо и есть :)