Ри
Римма

что делать если светлый цвет волос не идет, но очень хочется быть блондинкой? (((((((((((((((((((((

Ко
Константин

Всё очень просто на самом деле. Вы можете выбрать даже самый-самый светлый блонд, но пряди у самого лица оставить более тёмными, соответственно Вашему цветотипу. Получится этакая "рамка", которая создаст нужный контраст цвета кожи и волос и не даст Вам слиться с блондом во что-то бесцветное. Только два цвета должны хорошо сочетаться друг с другом и прядки должны быть красиво выделены, лучше зиг-загом.
А выбор конкретных тонов очень индивидуален и зависит в первую очередь от цветотипа. Зиме подойдёт сочетание чёрного и белого, каких-нибудь насыщенных шоколадных и кофейных тонов без рыжины со светлым пепельным блондом и др. Осени идеально подойдёт сочетание не слишком тёмного шоколадного с тёплым, но не слишком светлым оттенком блонда, т. к. цветотип не столь контрастный, как Зима и нужны более мягкие сочетания. Волосы у лица не должны быть светлее средне-русого, а оптимальная разница между цветами - 2-3 тона. Т. е. с тёмно-русым хорош светло-русый, со средне-русым - натуральный блонд.
Грубо говоря, у лица Вы оставляете тон ближе к своему натуральному, а основную массу волос красите в тон, который скорее соответствует неконтрастному цветотипу той же направленности в оттенках, т. е. такому же тёплому или холодному. Контрастной тёплой Осени созвучна неконтрастная тёплая Весна. Контрастной холодной Зиме созвучно неконтрастное холодное Лето. Тёплым цветотипам не рекомендуются холодные оттенки, а холодным цветотипам наоборот противопоказаны тёплые.
Про смешанные цветотипы говорить не буду, т. к. это вообще отдельная тема и можно целую книгу писать.
Если хочется делать колорирование или мелирование, то история точно такая же - у лица оставляете более тёмный тон.

Тамара

миллированид колорирование

Мария Козлова

можно потанироваться в любой оттенок

Сергей Попов

То есть???? Как в сказке - пойди туда, не знаю куда, принеси то не знаю чего. Если не идет тогда и незачем вам быть светленькой. Я вычитала на форуме биокрасота ру что можно в блондинку выкрасить темные волосы. Накупила все что нужно и приступила.... Знаете, есть такое выражение "выкрасить и выбросить" вот это про мой новый цвет волос. Ужасно. Не идет, брови черные, глаза черные и светлые волосы.. . Фу!

Катерина Сапунова

Может быть светло-русый? не обязательно яркий блонд

Tommy Haku

хочется красьтесь) если действительно не идёт, вам очень скоро захочется перекраситься обратно (что вы и сделаете)