Светлана Ионова

Мне 14 лет, зрение 0,8/0,9.Мне поставили диагноз - миопия. Возможно ли улучшить его до единицы с помощью упражнений?

Александр Лакосник

годика два тренируйся

Андрей Галкин

Возможно, но надо жёстко ограничивать время пребывания у компъютера и выполнять все рекомендации окулиста.... Без этого никак...

Алексей Сомов

Что такое - плохое зрение? Это, в основном, слабое напряжение мышц глаз, зашлаковка сосудов иостального в голове + слабое их питание. Почему? Расбалансированно питаемся, мало употребляем чистой воды, негативно мыслим, страдаем остеохондрозом, копим булыжники в организме, наживаем гаймориты, хронические бронхиты или астму.. . Что делать? Организм, как и мы, важно содержать в чистоте, любви и движении. Одних упражнений мало, нужно почистить пространство вокруг, чтобы по сосудам текла не гуща, а веселые ручейки, наполненные кислородом, витаминами и приятными мыслями. Заниматься на тренажерах не менее 1 часа ежедневно и часа 3 в выходной (разных, чтобы были задействованы все группы мышц) , правильное освещение - тоже фактор положительный, выпивать в день не менее 1,5 литров теплой чистой воды, массаж шейно-воротниковой зоны или спины (минимум раз в неделю) , грамотно питаться, позитивно мыслить, любить себя в окружающем мире и, с терпением и смирением, делать упражнения для глаз ежедневно. Есть гелевые очки, есть массажеры для глаз. Ищите, работайте. Удачи!

Роман

Новая разработка российских ученых LES3D видео очки для коррекции зрения.
Восстановление зрения с помощью VR видеоочков LES3D (Синоптофор для дома).
Программа 3D VR лечения амблиопии, косоглазия, близорукости, дальнозоркости с помощью видео очков для детей и взрослых.
Официальный сайт: les3d точка ru
Добавляйтесь в группу вконтакте: https://vk.com/club119439413