Михаил Орлофф

кто из Великих классиков плохо отзывались об евреях? например 'жиды погубят Россию'

Александр Догот

там огромный список получится)

Марина Бычкова

Кадыи англичанин готов воевать до последнего француза так же как каждыи француз до последнего англичанина. А много ли стран где любят русских или украинцев, а уж про мусульман и говорить нечего. Но почему то все только о евреях. При этом история нелюбви ТОЛЬКО В РЕЛИГИОЗНОИ ПОДОПЛЕКЕ, которую столетиями разжигали священники других религии. Евреи не хуже других народов, А вклад в культуру человечества внесли непропорционально большой..

Ирина

А Вы объединяете евреев и жидов вместе?

Л*
Лена *******

Достоевский, Чехов, Л. Толстой кажется считались антисемитами.

Татьяна

фигуры слишком масштабны и список слишком велик, чтобы отмахнуться от него . можно только попытаться замалчивать эту тему, как это и пытаются делать вышеупомянутые выходцы из "святой земли"

Никита Поляков

Руки заболят печатать.. . Кстати, некоторые из великих евреев то же плохо отзывались...

Екатерина Коровянская

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе. - Ницше

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев. - Ницше

Я не люблю евреев: они работают упорнее, они разумнее, они ведут себя открыто, наконец, они - повсюду. - Голсуорси

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше