Денис Питель

Существует ли у человека(ребенка) в действиях и поведении -индивидуальная направленность и содержание, не зависящая от..

влияния и воспитания родителями, обстоятельствами и т. д, остающаяся неизменной.

НЕЗАМОРОЧЕНЫЙ- (Конечно! Это генетическая программа )
Так у него батя 3 раза сидел на зоне. и у ребенка- в его движениях поведении и даже привычках просматривается сходство с ним, не смотря на то что он его практически не видит.
Так что его судьба предопределена. - Зона?

Алла Герасимова

Конечно! Это генетическая программа так называемая.
То же самое как цвет глаз, волос, цвет кожи. Ребенок уже рождается с набором поведенческих характеристик.

Люся Олесик

еще бы. ребенок уже рождается с заложенным индивидуальным характером. задача родителей увидеть его, выявить способности и направить его на путь, который предназначен ребенку, но не в коем случае не втаптывать в грязь его сущьность сравнивая со своими моральными устоями.

Денис Димитриев

Разумеется. Неужели себя в детстве не помните?

Татьяна Фруктова

инстинкты врождены, но их доля в повседневном поведении человека мала

Андрей

Разумеется. Каждый ребенок рождается со своим характером. Посмотрите на кулечек в роддоме - уже видно, кто есть кто в общем.