Игорь Руссков

Почему стедикам когда бежишь заваливается назад

Стедик флайкам 3000 камера 60д объекитв 24-105 кэнон
идешь вроде нормально, начинаешь бежать раскачивается и поднимается наверх камеру, как лечить как настроить лучше, по всем настройкам баланса стоит ровно, есть ещё какие способы?

Как вариант с ветром может быть)) проста когда начинаю ускорятся вроде нормально потом идет раскачка.

Екатерина Сахненко

может его ветром набегающим сдувает? я серьезно...

Константин

Ну у тебя и скорость!)))))

Elif. Uz

жилет используй

Егор

грузу мало. Или много. А вообще бег - постоянные ускороения, вектор а то вперед то назад, соответственно если дисбаланс, то и камера туда-сюда.

Вячеслав Терехов

Настроен не достаточно хорошо и точно, нужно точнее настраивать, раскачиваний не должно быть.

Кирилл Алибаев

Сделай больше нижнее плечо, с грузом тоже добавить нужно. Разные ускорения разные реакции плеч, настраивать нужно однако 🙂

Александр П

Никакие стэдикамы "не любят" никаких резких ускорений-замедлений. То, что вы хотите от вашего в вышеописанных условиях, предназначено для камеры с тележкой на рельсах. Даже сороконожка бежит ровнее, чем вы на своих двоих.