Юлия Мишустина

Постановление о ликвидации учреждения было принято 19.11.2012. Вступает в силу 1 января 2013г.

В связи с этим вопрос. Имеют ли нас право уведомить о закрытии организации до вступления постановления в силу? Т. е. до 1 января 2013г.

Елена Погорелова

при ликвидации предприятия обязаны: уведомить под роспись за 2 месяца до даты ликвидации, предоставить время для использования права на отпуск, кроме того уведомить центр занятости населения

At
Aton

Если вас ещё не уведомили о ликвидации предприятия под вашу личную подпись, то это уже не ваша забота. Если вас будут обязывать подписать уведомление "задней" датой, не ведитесь-пишите фактическую дату ознакомления с документом!

Sergey

Дорогой! В случае ликвидации учреждения по Трудовому законодательству Администрайия учреждения обяза ознакомить работников за 2 месяца до даты ликвидвции под личную роспись работника. Кроме того, каждому работнику должно быть выплачено 2-х месячное пособие. Для уточнения всех деталей лучше всего обратиться либо в комитет по трудовому праву по месту регистрации или к юристу, работающему по трудовому праву. Это будет самый правильный и надежный ход. Вот так. Разумеется, никаких заявлений под "надежные! обещания всех благ об увольнении по собственному желанию писать не стоит. Потеряете все.