Jourando Di Vix

может ли работник быть принятым на работу в юр. лицо (учреждение) приказом другого юр. лица (вышестоящего учреждения)?

может ли работник быть принятым на работу в самостоятельное юридическое лицо (учреждение) приказом другого юридического .лица (вышестоящего учреждения) , при этом зарплату ему начисляет и выплачивает бухгалтерия юридического лица издавшего приказ о назначении. Возможно ли такое или нет, буду благодарен за мотивированный ответ со ссылками.

Я понимаю, что это неправильно и даже наверное не законно, но не могу обосновать это.

Лариса Князева

А как же различные ФГБУ и их филиалы где в частности директора назначаются вышестоящим учреждением с выплатой зарплаты из фонда последнего. И это стандартная практика по стране. Все зависит от должности, вида юр. лица и формой отношений к вышестоящему учреждению.