Aйбек

При подписании ГПХ выдаётся ли приказ о принятии на работу?

Марина

пора понять, что по ГПХ не работают, а оказывают услуги, полагаете иное, тогда после заключения такого договора, обращайтесь в суд с иском о признании трудовых отношений и обязанности заключения трудового договора в письменной форме.
Если Вы правильно поняли ответ автора Чьё Чья, то по ГПХ, нет трудовых отношений, а потому Вам не положены оплаты больничных, отпусков и прочий соц пакет.

Дмитрий Шатров

Нет. Договор носит гражданско-правовой характер, поэтому никто никого на работу не принимает и никакие трудовые отношения не возникают.

Ир
Иришка

Работа по договору ГПХ не является трудовыми отношениями. Соответственно, приказ о приеме на работу сотрудника по договору ГПХ не издается, как и не вносится запись в трудовую книжку.