Юлия Яковлева

подписание документов

предлагают подписатьтр. договор и договор о мат. ответственности, но без записи в трудовую, в случае, если будет недостача имеют ли право вычесть её из зарплаты?

Евгений Ефремов

"Вычесть из зарплаты" работодатель имеет право только то, что прописано в статье 137 ТК РФ. Все остальное только по решению суда ( статья 248 ТК РФ).

Елена Прусова

это как это - без записи в трудовой? Вот это совершенно незаконно!
Вычитать из зарплаты могут только с Вашего согласия и не более 1\3(кажется) от суммы недостачи