Зикрилло Хасанов

Как вернуть долги???

Анастасия Емельянова

Так же, как брала деньги, только с вектором обратной направленности.

Марина Зарубина

кто кому должен???

Га
Галина

Тяжелый вопрос. Меня угораздило в 2009 году положить в потребительский кооператив взаимного финансирования Подъем 2 (председатель Хромов) г. Оренбурга сумму денег. Срок на три месяца под 18% годовых. Через три месяца решила забрать их по договору, но не тут-то было! Началась такая катавасия! В 2010 году подаю на суд, суд присуждает мне вернуть долг. Подъем выплатил мне меньшую половину долга кое-как и всё! Все сроки уже прошли, исполнительный лист имеется. И вдруг в июле этого года я получаю повествку в суд в кач-ве ОТВЕТЧИКА. Хромов подает на меня в суд, якобы кооператив Подъем 2 терпит убытки и я ОБЯЗАНА ему внести еще денег в размере 200000 рублей! И судья Промышленного района г. Оренбурга выносит решение в пользу Подъема! Я подаю в суд Оренбургской области о таком абсурде (он мне должен деньги и не отдает, и ещё же я и остаюсь должна! ) и Областной суд Оренбургской области решение Промышленного суда оставляет в силе! Такая же практика с другим вкладчиком, но суд ЛЕНИНСКОГО района на стороне вкладчика. Подъем 2 подает в областной суд и суд оставляет решение в пользу вкладчика, то есть с точностью наоборот как по моему делу! Вот и думайте КТО И КАК ВАМ вернет долг, если в одном городе Оренбурге принимает один и тот же суд Оренбургской области два противоречащих решения! Удачи! И держите деньги только лично при себе и никому их не доверяйте!!!!

Леночка Шенина

Нужно скрыться.

Александра Сахинова

взять и вернуть!!!! 1

Вячеслав Малышев

Да уж. Нужно рассчитывать свои силы перед тем как брать. Хотя можно прикинуться шлангом

Алексей Антипов

Продать что-нибудь ненужное!

Оксана Самойлова

Работать, работать и ещё раз работать...