Ал
Алла

Помыть автомобиль самому в 1 раз

Сегодня буду первый раз в жизни мыть свое авто, раньше никогда этого не делал.
Пожалуйста, обьясните поподробней как, что, в каком порядке мыть.
В наличии есть автошампунь, вода, мочалка, полироль (не умею пользоваться) , тряпки и средство для чистки салона со щеткой.

Чем подорбней тем лучше)

Ума Магомедова

Да найми парочку девушек-студенток! Они помоют, а ты ими полюбуешься)))

Анечка Жукова

Грязной тряпкой не возить- микроцарапины остнуться. Я беру шампунь сразу с полиролью. Мыть сверху вниз: крыша, сёкла, капот, багажник. Прежде чем окончательно мыть низ дверей, чистим коврики и пороги изнутри. Чем чаще меняем воду - тем лучше. Салон прохожусь тем же шампунем что и авто снаружи. Секрет мытья в салоне- не залить воду куда не надо.

После того как окончательно помыли поверхность, но щё до того как она успела высохнуть- вытираем влажной, но выжатой тряпкой.

Обновить пластик салона можно специальными полиролями. Лично мне больше нравится силикон, но пластик после него будет выглядеть жирным дня 4.

Собственно секретов нету. Удачи.

Екатерина

мой, как себя, и у тебя все выйдет

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Водой смыть максимально грязь (лучше вообще для этого использовать мойки высокого давления типа Karcher), но если нет то из шланга, если нет шланга, то из ведра.

Дальше налить в ведро шампуня чуть, развести водой чистой и мыть с мылом пока не ототрется вся грязь. Дальше смыть шампунь чистой водой, и вытирать насухо тряпками, стекла сначала, потом кузов.

Полироль - читай инструкцию.

А лучше в городе поехать на мойку и помыть, не баснословных денег стоит

Константин

я очень люблю мыть машинку, но люблю больше на мойке, т к она блестит больше)) но салон там всегда плохо моют, советую использовать средства для панелей в салоне) берешь поливаешь смываешь самую грязь, затем с шампунем, но не много шампуня нужно, затем смываешь и вытираешь насухо, все просто))

Ирина Родкина

воду лучше вытирать специальными салфетками) они как резиновые. да, и поролоном не мой) краску сдерешь) на дне ведра песок может быть, в губке зацепится, как наждачкой по лаку будешь шоркать)

Лена Федулова

Мыть самому-однозначно портить ЛКП кузова, т. к. на губке остается песок, а он образует качественные царапины. Лучше на мойку бесконтактную езжай, а цж салон сам пропылесосишь, тут согласен, сам лучше сделаешь.