Банки и кредиты
Оплачивала в магазине пластиковой картой.
Через неделю делала возврат, сказали деньги поступят через три дня. Но денег нет, что делать?
Все зависит от того, терминал какого банка установлен в торговой точке. Если терминал того же банка, что и Ваша карта - возврат максимум 5 дней, если терминал по оплате установлен одного банка, а карта у Вас другого банка - то согласно Правилам МПС (международных платежных систем) - возврат осуществляется в срок до 30 дней.
кидалово!
Алексей Винокуров
Спасибо за помощь!!!!
тоже делала возврат.
мне сказали, что в течение месяца придут.
пришли дней через 5.
так что подождите еще немного. если не придут, то идите опять в магазин разбираться, вам должны были др. чек выдать.
пришли дней через 5.
Алексей Винокуров
Чек выдали конечно. Просто деньги нужны, а их нет. Страшновато как то!
Обратиться в банк, имея при себе чек на возврат. Если банк скажет, что деньги из магазина не поступали к ним, то обращаться в магазин. Если все отнекиваются, то нужно обращаться в службу по защите прав потребителей. Там разберуться и подскажут.
Алексей Винокуров
Банк вообще мне сказал что они просто посредники, и ни какой информации мне дать не могут, в течении какого времени деньги поступят.
Идите в магазин и разбирайтесь с их бухгалтерией, отправляли они вообще деньги или нет. Попросите копию об отправке денег, проверьте реквизиты. Если отправили им всё правильно, претензии к банку отправителю
Напишите им предупреждение.
В котором укажите макс. срок, допустим неделя, со след. понедельника. , по истечению которого вы обращаетесь к адвокату, и в суд.. . (обычно, после такого заявления, продавцы стараются разрешить сложившиеся проблемы с покупателем/клиентом.. .
Возможно, в понедельник ещё "придут"...