Татьяна Попова

Подскажите пожалуйста всю информацию о бездрожжевом тесте

Рафаэль Губайдуллин

Бездрожжевое тесто может быть на соде и кефире. Из него можно готовить как жаренные пирожки (беляши, чебуреки) , так и печеные, а также различные лепешки и лаваш. На вкус, конечно, отличается от дрожжевого, но поднимается ничуть не хуже, выпечка тоже мягкая и пышная. Я чаще готовлю именно содовое тесто (дрожжевое не употребляю) , хотя каждому - свое, кто-то не любит...

Ruslan

мне не нравится такое тесто, на вкус резина. Пышным не бывает совсем, испечь реально только лепешки, да и они невкусные. Вот такое мое мнение об этом виде теста, УВЫ.