Егор Половнев

Нужен рецепт теста для пирогов на основе сметаны, бездрожжевое, можно жидкое тесто. Если знаете, помогите, пожалуйста

Татьяна Крылова

Без дрожжей есть
Тесто на Сметане.

Моя версия теста.

На 1 стакан сметаны: 200 гр. маргарина, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды (без верха) , 4 стакана муки.

В просеянную муку добавить натёртый на крупной тёрке маргарин, добавить яйца, соль, соду, сметану. Выложить на чистый стол, и по-рубить ножом, что бы маргарин соединился с мукой. Хорошо вымесить, и положить тесто в холодильник на минут 30. После этого можно формировать пирожки. Начинка любая.
Это моя версия теста. Изделия долго не черствеют, тесто мягкое, пышное.
Попробуйте, советую.

Олимп Недвижимость

Обратитесь к психиатру - такую сметану в таперешней России найдете только у него. Recipe: referret psychiatra

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут полчаса – час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 2 стебля сельдерея
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера вареного, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г вареных почек, 50 г жира, 2 луковицы, 200 г соленых огурцов
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3450.jpg

Ал
Алексей

Ингредиенты:
15 столовых ложек муки,
4 ложки майонеза,
щепотка соли
4 ложки сметаны
пачка разрыхлителя
3 яйца
Способ приготовления:
Тщательно перемещать все ингредиенты в мыске или кастрюле, когда тесто уже держится куском, выкладываем его на стол в муку.
Теперь тесто нужно хорошенько вымесить пока не перестанет прилипать к рукам.
Оставить тесто на 15-20 минут, затем выложить лепешкой на смазанный маслом противень сверху выкладываем начинку и в духовку.

Галина Непокрытова

500 грамм муки,
250 грамм сливочного масла,
0,5 чайной ложки соли,
1 куриное яйцо,
1 стакан воды.

Способ приготовления

Для меня всегда при приготовлении пирогов сладких или несладких было проблемой приготовить хорошее тесто. Перепробовала я множество самых различных кулинарных рецептов этой составляющей такой вкусной и любимой многими еды как пирог. Но однажды, совершенно случайно, гуляя по телевизионным каналам, я наткнулась на интересную передачу, посвящённую кулинарии. Там ведущая подробно рассказала о том, как готовить простое бездрожжевое тесто для пирогов. Делюсь с вами кулинарным рецептом. Итак, начинаем мы приготовление этого теста с того, что берём лливочное масло из холодильника, просеянную муку, соль и замешиваем из всех этих ингредиентов крутое тесто. После этого берём острый нож и рубим его в мелкую крошку. Теперь взбиваем куриное яйцо, добавляем воду и снова взбиваем. После этого заливаем этой массой нашу крупу из теста. Хорошенько замешиваем тесто. Вот тесто для пирогов и готово. С его помощью можно приготовить пироги с любыми видами начинок. Необходимо раскатать тесто и пере тем как выкладывать на него начинку выдержать в холоде примерно 15-20 минут. Интересных вам идей для выпечки!

Олег Семенов

Меня удивляют пироги на сметане, Сметану, что ли некуда девать?
В ссылке с добавленем сметаны:

ПИРОГ с фруктами, пышное тесто

Ещё в поисковике гугл: пироги на сметане фото