Ася

от чего может почернеть серебро?

Лёха Антонов

повышенная кислотность.

Антон Делов

Серебро не окисляется кислородом даже при высоких температурах, однако в виде тонких плёнок может быть окислено кислородной плазмой или озоном при облучении ультрафиолетом. Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий:

Юля Климова

От серы и сернистых соединений как сероводород или двуокись серы, которых много в городском воздухе. Именно поэтому категорически нельзя есть серебряными ложками яйца (на это есть специальные костяные или стальные) и класть салаты с яйцом в серебряную посуду.

Если потемнение легкое, то оно удаляется нашатырным спиртом.

Ольга Ефремова

черная энергетика человека...

Татьяна Кузнецова

от времени. Почистить можно зубным порошком или пастой

Артемий Липилин

да от всего даже от жесткости воды