Наталья Зенина

Скажите а может почернеть серебро на теле человека, у которого хроническое отравление ртутью?

Сергей Тулайкин

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Ан
Антон

серебро темнеет (чернеет) даже от пота, который выделяет организм человека!! ! ну и может даже от отравления!!!

Анастасия Чекаленкова

Нет! я вот совершенно здров а цепочка всё равно чернеет

Ал
Альбина

серебро темнеет от соединений серы, которые присутствуют в поте даже здорового человека, ртуть здесь ни причем, она и в чистом виде не приведет к потемнению