Суманбар Жамбилова

Надеюсь, сам алкаш тоже не осудит? Сделала, что могла. Сколько можно...

Хорошо ли будет бросить спивающегося мужика, чтобы он сдох? У которого цирроз, но который не может найти силу воли противостоять негативному воздействию. Бросить его, потому что женщине стало тяжело "тащить" его. Никто же не осудит. Она сделала, что могла. Он сам не хочет жить, безвольно идет в могилу. Ну и хрен с ним, а ей заняться своей жизнью.
Сделать остуду наконец, чтобы не тянуло к нему и заняться своей жизнью - самое то.

Baxtiyor Maxmatkulov

Не осудят. Она отвечает только за себя и детей.
Если бы он просто был болен, то правильно было бы помочь найти сиделку. А выпивка.. . если сам не хочет бороться, то это его право и его выбор. Не стоит из-за него портить себе жизнь, она у нас одна

Анастасия Балыбина

Спиваться значит мужику хорошо, а бросать его не хорошо.. .
Заете.. . меня мало что в жизни бесит.. . кроме одного - когда говорят, что алкоголизм болезнь. Нет, это банальная распущенность. И скорее я не пойму женщину, прожившую-промучившуюся всю жизнь с алкашом, чем ту, что пожалела детей и себя и кинула эту тряпку. Вы - сильная, решительная, вы - молодец! ОН выбрал свою дорожку в жизни - пусть катится. А у вас всё наладится. Всё пойдёт в гору!

Татьяна

у меня такая же история я уже готова бросить и этих мужиков вообще жалеть не надо таких как наши алкашей!

Лёха Гайван

С алкашом жить невыносимо! Поэтому однозначно - уходите, даже если некуда идти...