Витя Беляев

Увеличение обьема диска C:

У меня такая проблема, у меня стоит на диске C: Windows 7 Максимальная.
Обьем диска на 10gb. Осталось всеволишь 170mb свободного места.
Можно как нибудь увеличить весь обьем диска, с 10gb например на 30gb.
Так же имеются 2 диска по 50gb. Можно из них, взять и сделать в C?

Денис Буланцев

))) Купи себе нормальные жёсткие диски и выкинь эту х*рню, 50 ГБ это очень мало для жёсткого диска. Даже если ты установиш на него win7, то со временем у тебя на нём всё равно закончится место из за установки программ.. . сейчас диски мериются уже терабайтами, а не Гигабайтами!

Todasca

можно
1. перекинуть файл подкачки на другой раздел
2. удалить резервные копии обновлений

Алексей Анищенко

у меня диск С 60 Гб и примерно через месяц пользования после установки минимума необходимых прог и обновлений остается порядка 10-15 гб свободных .. а ты про несчастных 10 гб говоришь хДД, так просто системный диск не расширить. вам необходимо удалить раздел с одним из дисков а так же раздел системного (в процессе установки) и создав диски из не размеченной области с новыми параметрами установить ОС )

Сергей Евсин

динамический том

Максим Унжаков

конечно или Win+R diskmgmt.msc тут шамань или с помощью акрониса http://www.youtube.com/watch?v=0fJEYEFEUO4

Юлечка Soldatova

можно, качай acronis disk director 11, прочитай инструкции в инете как ей пользоваться для этой цели

Иван Ткаченко

Или при установке ОС или управление дисками: Win + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc или акронис.. я им и на компе и на нетбуке расколотил диск без проблем без потери данных.. прога здесь <<< Надежнее, конечно сделать загрузочный диск с прогой и разбивать через него.. там есть такая опция.. но я делал из самой проги, не влетал )

Vlad Shklyarenko

Да. Нада перезагрузити компютер. Я так робив і все получилось.

Валерия Боровикова

кто тебе так удружил, можно акроникс скачать и через него

Mister Elephant

7-ка умеет.
Сжать ненужный диск, и расширить С за счёт неразмеченной области.

Ольга Родникова

если три твоих диска разделы расположенные на одном реальном жёстком диске, то программой paragon partition manager или acronis disk director, ещё можно на компьютер правой кнопкой мышки, управление, запоминающие устройства, правой кнопкой мышки по тому, сжать том, другой наоборот увеличить, если это отдельное физическое устройство, скорее всего это флэшка, то проще подыскать систему менее ёмкую - такие есть.
впрочем если это единое физическое устройство, то изменение величины разделов вообще необязательно, пиши программы и всё остальное на другие два раздела, а этот оставь отдельно под операционку. Поудаляй с неё всё лишнее соответствующими утилитами.

на некоторых windows 7 при установке системы создаётся "невидимый" раздел, на такой винде ничего не получится ни с акронисом, ни с парагоном. Так же, если винда нормальная, можно один 50-ти гиговый раздел удалить - компьютер, управление, запоминающие устр-ва, 10-ти гиговый том расширить и создать в оставшейся не размеченной области раздел поменьше.

Елена Брагина

как 7ка у вас вашпе работала на таком маленьком диске? я думаю в вашем случае лучше будет переустановить винду, и заново переразбить жесткий диск на 2 максимум (имхо бить на 3 и более диска это извращение). под диск С советую выделить гигов 35-40.

Павел Raikin

Akronis Disk Direktor вам в помощь. Конечно можно