Сергей Агашков

Здравствуйте. Есть вопросы, с одним знакомым не весть что творится.

Есть вопросы, с одним знакомым не весть что творится.
На протяжении о-о-очень долгого промежутка времени (если быть точным - три года) мужчина злоупотреблял спиртным. Теперь около четырёх-трёх дней уже не пьёт. Теперь ночью у него возникли галлюцинации: он лежал уже в постели, а к нему пришли знакомые (всех этих людей он знает, покойники не приходили. ) и разговаривали с ним. Ну, я имею в виду, они беседовали, как нормальные люди, ничего особенного в разговорах не было (кстати, кажется, приходили все те люди по-очереди, он и заснуть из-за этого (!) не смог) .
Теперь вопросы. Я думаю, это белая горячка. Могут ли галлюцинации возникать днём, не только ночью И каков будет исход, если не лечить её (он отказывается принимать помощь врачей, считает, что здоров...)?

Никки Занудович

Да, это делирий. Если в окно не выйдет с пятого этажа, и голос не прикажет ему взять ночь и всех перерезать, то очухается постепенно. Лучше в стационар, у них есть навыки выведения таких больных. . К кроватке привяжут, покапают...

Ви
Виктория

это белая горячка, если лечить не будет-исход предсказать сложно, может и обойдется, а может и нет.

Лёня Мариев

обычная горячка. вызывайте нарколога

Лёха Антонов

Это белочка, само пройдет, главное не бухать (личный опыт, ко мне и покойники приходили)

Кравченко

21 декабря на носу.

Александр Комиссаров

Лечить надо обязательно. Есть специальные препараты для устранения галлюцинаций.