Ибрагим Ибрагимов

Начался неожиданно жуткий конъюктивит, ношу контактные линзы, снять не могу - что делать?

Снять линзы могу только дома, через 3 часа, (нахожусь на работе) глаз заплывает потихоньку и гноится, жутко болит. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Masha Volkonskaya

смотря какой конъюнктивит, если вирусный - капли офтальмоферон, если вызван микробами, тогда ципромед или ципролет (в принципе одно и тоже) , на ночь можно тетрациклиновую мазь. Скорее всего вызван микробами, тк гнойное отделяемое. Капли в первый день закапывать каждые 2-3 часа. На линзы закапывать не желательно, особенно, если они цветные

Наталия Леванюк

Тетрациклиновая мазь под веко 3 р в день и альбуцид 3 р в день, рецепт давно известный. А линзы надо снимать однозначно

Света Миронова

Поменять линзы, держать их в чистоте.
Конъюктивит лечите у врача....

Юрий Мотр.

линзы снять -и когда заболевание вылечиться новые одеть! На них 100% поселились бактерии уже

Дмитрий Сиротин

Я сама линзы больше 15 лет ношу. Линзы срочно снимайте, я так раз доносилась, мне потом уколы в глаза делали обезболивающие и противовоспалительные. Линзы просто положите куда-то в стаканчик с водой, если нет футляра с собой, вообще, в каждой аптеке есть сейчас раствор и футляр, попросите кого-нибудь сбегать или сами бегом. Дома уже альбуцит и на ночь мазь тетрациклиновую сделать