Назира

дабрый день, скажите пожалуйста если у человека привкус железа ворту, что это может быть?

Альбина Самигуллина

Отравление тяжелыми металлами возможно!
При отравлении ртутью во рту ощущается привкус металла

Настя

Проблемы с печенью.

Александр Березин

Неприятный привкус железа во рту предупреждает о довольно серьезных, требуемых особого внимания проблемах в организме. Причин появления именно такого привкуса может быть много. Наиболее вероятными называют отравление различными ядами (свинец, ртуть, мышьяк, цинк, кадмий, ванадий) , анемия, гиповитаминоз, проблемы с печенью, диабет.
Отравления ядами, как правило, получают рабочие химических производств. Они постоянно вдыхают пары различных химикатов и ядов и получают хроническую интоксикацию.
Определить истинную причину появления привкуса позволит полное обследование, включающее анализ крови, дабы исключить анемию, то есть малокровие. Сниженная концентрация в крови гемоглобина как раз и нарушает обмен железа в организме.
Еще одна причина, вызывающая привкус железа во рту, - присутствие избыточного количества металлических зубных коронок. Уменьшение их числа или замена на современные керамические устраняет проблему привкуса металла. Также и кровоточивость десен дает металлический привкус. Вода из проржавевших труб, если ее пить из крана, тоже может дать такой эффект.

Екатерина Андреевна

причин много. некоторые из них: анемия, проблемы с печенью или вообще с желудочно-кишечным трактом, диабет, авитаминоз

Татьяна Решетова

а возможно просто десна кровоточат