Алексей Лаврентьев

Назовите пожалуйста рациональные и не рациональные виды деятельности? по 3 примера рациональных и не рациональных

Маша

нерационально
укладывать асфальт под дождем
брать на работу двух менее образованных людей вместо одного образованного, который один сможет выполнить всю эту работу
кричать среди болельщиков спартака "зенит - чемпион"
в общем нерациональные действия это неразумные, невыгодные действия
рационально
использовать интенсивный путь развития, а не экстенсивный
набрать команду высокооплачиваемых профессионалов, продукция которых покроет все расходы на их содержание
научить голодного рыбачить и готовить а не просто накормить) )
научиться самому, например, составлять свою речь для публичных выступлений, чем каждый раз платить спичрайтеру
и т. д.
рациональное действие - это действие, которое при минимальных затратах приводит к желаемому результату.