Санек Мадягин

Какие ошибки сделал Макаренко в книге "педагогическая поэма"?

Лариса Коршунова

Макаренко был достаточно грамотным человеком, чтобы делать ошибки в книге. Кроме того, в издательствах есть редакторы и корректоры, задача которых – выпустить книгу без ошибок.
Если же Вы имеете в виду педагогические ошибки, просчёты, которые допустил автобиографический герой произведения – заведующий колонией имени Горького, то читайте книгу, анализируйте.
К примеру, Макаренко подробно рассказал о том, как и почему ударил воспитанника Задорнова и как переживал по поводу этого. А в колониста Осадчего полетели счёты со стола заведующего, а за ними чуть было не последовал стул...