Оксана Лукашова

Если верить мифологии то Скандинавские и Славянские боги выглядят намного цивильнее чем Исус?

Иисус*

Дарья Лоскутова

Надо вам заметить что при быстром технологическом рывке язычество становится модным. И наоборот.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Если ты атеист, то они не Боги, их просто не существует, а если ты верующий, то сравнений быть не может, потому что для тебя существуют либо те либо эти

Лё
Лёня

Не путай Христа с Иисусом, хотя (надеюсь) Иисус был одним из первых кто Х
риста Познал...

Ел
Елена

В наше время нет доказательств о том что существовал Иисус, хотя в то время уже существовали историки которые вели записи событий но увы никто из них не упомянул о Иисусе.
Мне бабушка рассказывала что ее мама позировало в церкви художнику когда тот рисовал икону Марии (мать Иисуса) , так с чего вы взяли, что картина на которой нарисованный Иисус, именно так выглядит? На иконах рисуют именно так как церковь нам хочет показать. А славянские боги и скандинавские по сути были похожи на народ который в них верил и возможно более красивей, мускулистый, отважней и тд. так как народ хотел видеть в подсознании определенного бога

Рома Изотов

Славянские боги вам оставили масленицу и лапти, через костер еще на Иван Купала.