СР
Стас Руднев

Что за грибок на стене и как лечить?

Со временем в новом кирпичном доме (сам дом из пеноблоков, снаружи кирпичная кладка) обнаружили чтото типо грибка на стене. Стена становилась мокрой. Мы загрунтовали стену перед поклейкой обоев и заштатлевали её. Сейчас обнаружили что стена в этом-же месте ещё больше заполнилась этим грибком и через обои и на шкафу который стоял у стены. Снаружи так-же какие-то кристаллы между кирпичём на цементе. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого?

ГГ
Галина Гроздева

должна вас разочаровать, проблема не в грибке- это кстати обыкновенная плесень, а в сырости. по каким-то причинам на этой стене либо собирается конденсат- то есть нарушена технология строительства, и качественно помочь сможет только профессионал, либо стена затемнена чем-то, и из-за перепада температур относительно других стен- там оседает влага. может, там дерево растет? или тень от соседнего дома все время? или система отопления сконструирована неправильно, и одна стена не греется. портрет вашей незапланированной растительности очень хорош, но проблема не в ней. уберете причину влаги- уйдет и плесень.

Ольга Синица
Ольга Синица

Мне помогло утепление стены снаружи если есть такая возможность у вас

Сл
Славик

для начала уксус... ео где то собирается влага

Похожие вопросы
можно ли засыпать солью вокруг стен если есть грибок и залить стяжку
как убрать грибок на стене?
как удалить грибок со стены балкона, хочу утеплить балкон пенопластом
Подскажите чем можно вывести грибок или плесень со стен
Чем лечить грибок кишечника?
У меня на 5этаже сильный грибок на стенах. Все перепробовали. Осталось только утеплять с наружи пенопластом. Но поможет ли?
как убрать грибок на лоджии, стена на которой грибок соединена с другой соседской лоджией, и весь угол запажён, уже пошл
Как лечить грибок стопы ?
вычитал в нете, грибок по стене можно выжигать. чем? строительного фена хватит или надо огнем?
как лечить грибок ногтей?