Стас Руднев

Что за грибок на стене и как лечить?

Со временем в новом кирпичном доме (сам дом из пеноблоков, снаружи кирпичная кладка) обнаружили чтото типо грибка на стене. Стена становилась мокрой. Мы загрунтовали стену перед поклейкой обоев и заштатлевали её. Сейчас обнаружили что стена в этом-же месте ещё больше заполнилась этим грибком и через обои и на шкафу который стоял у стены. Снаружи так-же какие-то кристаллы между кирпичём на цементе. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого?

Галина Гроздева

должна вас разочаровать, проблема не в грибке- это кстати обыкновенная плесень, а в сырости. по каким-то причинам на этой стене либо собирается конденсат- то есть нарушена технология строительства, и качественно помочь сможет только профессионал, либо стена затемнена чем-то, и из-за перепада температур относительно других стен- там оседает влага. может, там дерево растет? или тень от соседнего дома все время? или система отопления сконструирована неправильно, и одна стена не греется. портрет вашей незапланированной растительности очень хорош, но проблема не в ней. уберете причину влаги- уйдет и плесень.

Ольга Синица

Мне помогло утепление стены снаружи если есть такая возможность у вас

Сл
Славик

для начала уксус... ео где то собирается влага