Виталий Бондаренко

У меня на 5этаже сильный грибок на стенах. Все перепробовали. Осталось только утеплять с наружи пенопластом. Но поможет ли?

Николай Терехов

грибок появляется не от холода, а от сырости. значит по наружной стене течет вода (с крыши?) . утепление не решит проблемы. ее надо решать комплексом мер, в том числе и утеплением.

Светлана

в гугле иль яндексе набираем "грибок на стенах", идём по ссылкам и выбираем приемлимый вариант решения проблемы. ПРЕЖДЕ всего восстановить правильную вентиляцию!

Рима Латыпова

пенополистирол отличный утеплитель для утепления внутри помещения. Я утеплял им комнату с северной стороны. Брал пенополистирол с пазами, чтобы небыло мостиков холода. Стену граничащую с улицей утеплял 5 см. толщины. Со стороны лестничной площадки 3 см. Клеил его на спецклей Knauf Perlfix гребенчатым шпателем и монтировал на дюбеля "грибки". Сверху него обязательно надо приклеевать фольгированный утеплитель 3мм. например Изофол, Тепофол фольгой во внутрь помещения. Это нужно в качестве пароизоляции рекомендованной производителем пенополистирола. Далее надо все это закрыть гипсокартоном закрепленным на каркасе. В комнате стало намного теплее, чем в комнатах с южной стороны. Я еще сделал теплый пол, но его даже не приходится включать. Единственное, надо проветривать помещение хотябы 15-20 мин. в день.

Алексей Куликов

В личку. Подскажу.

Vera Gulyaeva

Утеплить ,- не помогу ...Слишком занят....

Ольга Ерискина

у нас грибов нет

Александр Тимофеев

грибка будет еще больше

Зухра Кришталь

Поработай с вентиляцией помещения, и плюс есть такой материал Изотап, а пенопласт не поможет.

@L
@ Lusi @

Может все дело в повышенной влажности в помещении.