Андрей Николаевич

Если ли в России в продаже биометрические системы защиты?

Слышал что за границей существуют БСЗ для личного пользования. Пока в России я видел только для ноутбуков а есть ли для процессоров?
Если есть то где и сколько стоит.

Алёна Иванова

Предложений в специализированных магазинах полно. Только не пользуется спросом из за дороговизны и того что представляет реальную угрозу здоровью и жизни носителю доступа к обьекту. У нас ведь народ простой если доступ по отпечатку -отрежут палец, по сетчатке глаза- вырежут глаз. Единственно для чего это применимо так для контроля передвижений сотрудников на производстве. Ну а запаролить личный комп вобще не проблема и стоит ли тратиться.