Т. A.

Как понять себя? Как найти себя?

Мне много чего нравится. Но часто недолго. Работал на разных работах, но пока себя так и не нашел. А хочется найти то одно дело, каким бы я с удовольствием занимался и посвятил этому жизнь. Сейчас я чувствую что года проходят стороной. Может у кого то было такое состояние. Посоветуйте!!!

Гриша

в этом весь вы. вы такой человек, что можете интересоваться разным. разносторонность интересов всегда является положительной чертой характера.

Владислав Шклярук

Было, и сейчас бывает. Есть что-то типа тестов - профориентации, я для себя делала и поняла - мне нужна аудитория, творчество, динамика, поездки, новые люди. Нахожу все это в проведении тренингов, и иногда, для себя, пою (я музыкант) . Подумай, какой вид деятельности приносит тебе удовлетворение, что важней - процесс или конечный результат, какое время оптимально для того, чтобы ты чувствовал себя нужным в этой деятельности - а потом прикинь, какая это может быть сфера - специальность - должность и т. д.

Орхан Нурлы

Кто я на самом деле? !
Искусство быть самим собой и страстное желание самоутвердиться, выделиться из толпы — это вещи существенно разные. Они отличаются так, как отличается оригинал «Моны Лизы» Леонардо, находящийся в Лувре, от ее бесчисленных копий всех цветов, вариантов и размеров разной степени вкуса или пошлости, разбросанных по всему миру. А Мона Лиза навсегда останется уникальной, неповторимой, одной-единственной на свете — другой такой нет и быть не может.

Чтобы вновь стать самими собой, нам надо снять с себя все маски, за которыми в течение более или менее длительного периода жизни мы прятали свою душу, свое истинное Я. А это не так просто. Почему-то все боятся раскрыться, «обнажить душу» , боятся снять с себя маски, словно опасаются увидеть за ними что-нибудь страшное…