На
Наташенька

Как получить документы с нуля? После распада СССР родственица осталась на тер-рии Казахстана.

И не в городе а в глухом поселке. Так вот св-во о рождении у нее потеряно. И отказали ей в выдаче паспорта на основании что нет св-ва о рождении. Родилась она в России. В возрасте 7 лет стала сиротой. ЕЕ воспитывали дальние родственики которые ее просто к себе взяли. Документы на нее сделать не возможно было. По чужому паспорту ее удалось в Россию перевести. А дальше что? Как быть? Как ей документы сделать? Архив там где она родилась не сохранился да и родителей нет. Предлагают знакомые тупо в ФМС идти с деньгами. А вы что посоветуете?

Нана Мишина

Дальние родственники в школу её не водили что ли? Там какие-нибудь документы сохранились?