Анька Лушина

Я гражданин росси с 2009года а у меня остались паспорт казахстана ...что мне за это будет?

Владимир Грибков

второй паспорт всегда пригодится - но зачем афишируеш - заберут
что там. что там - двойного грахданства нет
но не че не будет. не волнуйся

Файзулла Асадулла

Если следовать закону Казахстана о гражданстве (п. 5 ст. 21), то при получении гражданства иного государства - ты автоматически утрачиваешь гражданство Казахстана, т. к ты можешь жить за пределами Республики (это разрешается без потери гражданства) , но получив иное гражданство - теряешь свое. Поэтому, при первой проверке - твой факт выяснится.