Ирина Гущина

Мой отец, являясь гражданином Казахстана, имел квартиру в России, как наследуется это имущество? куда обратиться в России?

В течении полугода здесь в Казахстане вступила в права наследования. я тоже гражданка Казахстана. как получить наследуемую жилплощадь в России. казахский нотариус говорит, что это не в его компетенции, т. к на территории России?

Марина Васильева

Для наследования по закону - в суд, для наследования по завещанию - к нотариусу.

Ксения Прокофьева

иди ...
или оч подробно напиши в посольство...

Анна Дрындина

К нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества! В течение 6 месяцев со дня открытия наследства подайте ему заявление о принятии наследства

Гор Галстян

В общем и целом, нужно вступить в прав наследования. Точно не знаю, но кажется, нужно к нотариусу, который поможет составить заявление. Кажется надо вступить в права наследства в течение полугода.

Впишите в гугл: Порядок наследования в России

Там есть толковые ссылки.

Ольга Сенниковская

К российскому нотариусу по месту расположения имущества