Артём Давыдов

Можно ли вылетать из России не являясь ее гражданином?

Мой знакомый не гражданин РФ. Он из Молдовы. Сейчас учится в Москве. Может ли он вылетать из России в другие страны, например в Грецию? Дадут ли визу?

Анастасия Холина

Он самолёт купил? ?
Нет? !
Не может!

Черная Волчица

Вылететь может, молдованам виза в грецию не нужна, при условии что у них биометрический паспорт.

Наталья Федоренко

Любой человек планеты может вылететь из любой страны в любую страну, необходимы только документы. А вот получить визу - это уже другой вопрос.

Виктор Вашкулат

На личном самолете :

Dasha Maslikova

Конечно может, пусть улетает!

Натали Петруня

Если у него есть загранпаспорт, может лететь куда хочет.
Он не сможет улететь только если он в России в розыске!

Егор Дашев

Именно так и летаем )) Я вообще в Казахстане. Но рядом именно российские города с международными аэропортами. Так что выбираю, откуда выгодней и удобней вылетать в каждую из стран и беру вылет оттуда. Главное, чтобы документы все были в порядке.

Fadeeva Natalia

Если легально живет в России, то на любую визу может подавать в Москве. Визы выдают по месту постоянного проживания. Вылетать тоже может хоть куда.