НЕ
Николай Ефимчук

Может ли отец выселить из квартиры..

Здравствуйте. Живу в квартире с родителями, младшим братом и бабушкой, матерью отца. В квартире прописаны бабушка, отец и младший брат. Собственником является бабушка. Отец пытается выгнать меня из квартиры. Законно ли это? Мне 19 лет. Никаких норм я не нарушаю, дискомфорта для проживания других я не создаю. Заранее спасибо за ответ.

Тимон

Послушайте, а у бабушки какие основания выселения из квартиры? Никаких! Ваш папа просто давит Вам на психику, и не более того. Но ничто не вечно в этом мире. Ваш папа наследник первой очереди после бабушки. Поэтому если у Вас нет другого жилья и Вы все родственники - никаких оснований для лишения права проживания у них нет.

Людмила Дмитриева

бабушка распоряжается кто и как будет жить в квартире, если она на стороне отца, то имеет полное право дать вам пинка под зад

Елена Кротова

Нет. Если собственник только бабушка, то ей решать кому жить в квартире. Так называемая прописка вообще роли не играет.

Валентина А.

Бабушка только имеет права выгнать вас. Дружите с ней))

Денис

Чужая душа -- потёмки ...
Поэтому, родственники могут ПОТРЕБОВАТЬ вас покинуть ИХ жилплощадь, вернувшись -- по адресу РЕГИСТРАЦИИ...

Андрей Кураев

Это не отец. А прав на хату у него не больше, чем у Вас.

Дмитриев Михаил

надо же так довести отца что он хочет выгнать, ужас

1973-vadim-1

Работаешь или шляешься?