Ольга

пожилой отец 2 дочерей завещал квартиру 1. квартира будет ее?

Сергей

если не напишет нового завещания, то дочь получит, если вторая не инвалид, не пенсионерка и если она совершеннолетняя

Екатерина Лубенникова

завещание можно менять хоть каждый день. так что может и не будет. а может он вообще подарит соседке. все возможно

Андрей

Да, если он не передумает и не подарит другой, и если одна из сестер попадает под обязательное наследование
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, имеют право на обязательную долю в наследстве.