Юлия Бенделиани

Можно ли завещать квартиру себе?

Предположим, что я хочу завещать имущество своё же себе - можно ли это сделать? Не важно что я потом там типо умру, и всё в этом духе. Есть ли лазейка в законодательстве такая?

трупу не трупу - не важно) могу я завещать себе или не могу?

А как это работает на деле? Если я не кому не завещаю - имущество отходит государству. Государству хотелось бы показать хуй. Можно ли что бы квартиру опечатали, и после моей смерти квартира имела бы какую либо неприкосновенность?

Юлия Комогорцева

завещайте кому-нибудь: другу, племяннику, детскому дому, политической паритии - иначе отойдет государству, а вы почему-то против. Государству - это значит, что вашу квартиру предоставят другим людям, которые стоят в очереди на жилье. Путин в ней жить точно не будет. Чего жадничаете?

Марина Левина

Возможно путем составления закрытого завещания.
Но после Вашей смерти завещание будет неисполнимым.

Elena Antonenko

Завещать можете и себе, но для чего, если это и так ваше имущество и правовых последствий никаких не наступит. Если деньги лишние, идите несите нотариусу

Екатерина Пётрушкина

Нет, и лазеек нет никаких.

Сергей Hunterович)))

а нах трупу квартира?

Ел
Елена

Можешь, но если вдруг чего, тебе придется сказать: я не я и хата не моя

Татьяна Пастушенко

только себе и никому другому

Катя Тимофеева

Любое завещание могут опровергнуть ваши дети и жена!!!

Людмила Демидова

Можно. Только не забудьте указать в завещании, что вы буддист и верите в реинкарнацию.

Лена Целобенок

нет. не сможете. подумайте логически. даже не проживая в квартире вы оплачиваете квартплату. это и водоотведение и отопление на общедомовые нужды и тд . там много . сможете ли вы с того света все это оплачиать?