Бонна Ивентовна

Как могут Завещать Квартиру если в ней прописаны 5 человек?

В квартире прописаны 5 человек один из прописаных Хозяин квартиры.
Хозяин хочет завещать свою квартиру на внука который НЕ ПРИЧАСТЕН к квартире тоесть не прописан.
СОЖЕТ ЛИ ХОЗЯИН КВАРТИРЫ БЕЗ ВЕДОМА (ТАЙКОМ) ОСТАЛЬНЫХ ПРОПСАНЫХ ЗАВЕЩАТЬ КВАРТИРУ ВНУКУ?
И ПОЛНОСТЬЮ ЛИ ОН СМОЖЕТ ЕЕ ЗАВЕЩАТЬ?

Владимир Мудрик

Сможет, хоть тайком, хоть рядком, хоть объявив во всеуслышание.

Айдер Сейтаблаев

прописка не влияет на право собственности- хозяин вправе делать с квартирой что хочет, в том числе и завещать. Все кто прописаны- будут сняты с рег учета после появления нового собственника

Евгений Муравьёв

Завещать да, но потом вы можете запросто на того внука подат ьв суд и возможно вы какую то долу запросто выиграете. Так как он вообще не прописан в ней. Ну а если его пропишут и ему завищают, то всё его квартира будет.

Юлия Тазихина

Конечно, сможет, без проблем ! 🙂

Борис Горшков

собственник может сделать что угодно, просто из вопроса не понятно квартира то приватизирована или нет?

Лана Касенкина

если у квартиры есть собственник, то он может завещать свою квартиру хоть внуку, хоть соседу, а все прописанные имеют право только проживать и больше ничего.

Виктория Лапатина

Он не обязан спрашивать разрешение проживающих. Это его собственность. Если в квартире есть люди, имеющие пожизненное право проживания, то они так и останутся проживать. Остальных могут снять с регистрации в любой момент. Регистрация роли не играет.

Olga Basarigina

Может и это его право.. .
Только не "хозяин", а собственник квартиры.
Может это сделать тайком, а может на общем семейном совете объявить.