Den Koptsov

Всем знающим об автомобилях ВСЁ вопрос:)

Уважаемые знатоки, произошла какая то беда со сцепление, его нет.... Опишу подробно, в общем педаль из исходного положения вроде нажимается как обычно, толкаю даааальше, раздается не большой хруст и педалька дальше просто уходит в пол, ну и естественно сцепление своих функций не выполняет, ну вот в таком духе все, опять педаль вручную поднимаю и все по той же схеме.... Что это может быть, чтоб не пришлось целиком менять сцепление???

Ой забыл написать что авто ВАЗ 2109! 🙂 если педаль до половины выжму, то она назад возвращается, а если полностью, то хруст раздается в сцеплении и педаль уже уходит в пол

Тросик

Оксана Певень

Не понятно что за авто, но возможно что вилка выжимного.

Елена Ухватова

скорее всего карзине хана, лепестки стерлись и выжимной подчипник заходит во внутр

Св
Светлана

если педаль не отжимается назад, значит пришла хана главному цилиндру сцепления (возможно рабочему, или даже обоим сразу)

Если механический привод, тогда надо смотреть тросик сцепления, если он в порядке, то тогда хана вилке выжимной

Артур Мухаметзянов

У вас сцепление с гидравлическим приводом или механическим (тросиком)?

Татьяна Швайгер

как вариант-вилку обломило

Гу
Гуис

Посмотри рычаг выжима, находится под капотом, к нему идёт тросик.
Дальше : выжимной и корзина, но это доверь механникам.

Владимир Михеев

Абдула врать не будет, согласен с ним. Менять придется сцепление. Бери комплект. Только турецкое валео не бери. У него как раз такая болезнь.

Евгений Неделько

Либо дело в штоке сцепления, либо вилка сцепления, поэтому педаль не поднимается сама.