Никола В Загсе Узнаеш)

Цена ДТ оправдана в России? Ведь получить ДТ сложнее, чем бензин.

Джон Скаво

ДТ получить проще. Для получения дизельного топлива используются технологии гораздо низшего уровня, чем для получения бензина. Следовательно, цена должна быть ниже. Но это в идеальном случае. На практике же дизельное топливо используется гораздо шире, чем бензин. Коэффициент полезного действия дизельных двигателей выше. Вот поэтому дизельное топливо и становится дороже, при минимальных затратах принося максимальную прибыль.

Виталий И Эльвира Кравчун

Платим дорого, а получаем не ДТ, а смесь бензина, воды, песка...

Маньяк Фишер

За наше ДТ, платить нужно в 3 раза меньше

El
Elya

за такие деньги можно из воды соляру сделать

Эльмира Никулина

А что вообще продаётся в России по реальной цене?

Тимофеева Анна

Соляра - гадость, не стоящая таких денег. Я бы вместо неё производил ДТ из каштанового масла. Пускай больше потрачу, чем получу прибыли, если сравнивать с соляркой, зато благотворительность. К тому же в этой экологии я и сам живу