Kira

Откуда А. С. Пушкин. Скажите пожалуйста откуда родом А. С. Пушкин

Ольга Маслова

Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье (отец его был майор в отставке) в день праздника Вознесения.

Petr Podsvirov

с. Михаиловское

അF
അ Fail അ

А. С. Пушкин родился в г. Москве

Crazy Mart

а тя что, в википедии забанили?

Анна Вишникина

Москва - родина Александра Сергеевича Пушкина, это хрестоматийное утверждение. Однако оно не всегда было таким. Еще в начале XIX века в учебной книге о новейшей русской литературе Н. И. Греч писал, что Пушкин родился в Санкт-Петербурге. Автор знал молодого поэта, следил за его творчеством, журнал "Сын Отечества" неоднократно печатал стихи Пушкина, а во время южной ссылки Пушкин переписывался с Гречем.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/9082/ (Наука и жизнь, ГДЕ РОДИЛСЯ ПУШКИН?)