Victori Ice

Напомните "рецепт" от температуры, что то про параценамол и анальгин, выпить их вместе и т. д.

Где то слышала, а сколько таблеток и как пить не знаю.
завтра важный день, температуру надо сбить, 38,3

Антон

такую температуру пока сбивать не надо, до 38,5 а на ночь достаточно 1 таблетки парацетамола

достаточно одной таблетки парацетамола. А вообще, если по правильному, то температуру сбивать не нужно - это ответная реакция организма на болезнь. Так организму проще справиться с болезнью. Температура может быть по разному поводу, и раз такая температура - то это уже серьезно. Лежать дома нужно, а не по делам ходить. Но если очень надо, то одной таблетки парацетамола с утра запить большим количеством воды.

Иванова Мария

при такой температуре нужен постельный режим

Виктория Сорокина

очень важно не подставить палку в колесо иммунитету))) сейчас каждые выпить теплой мингералки ессентуки 17,4, с щепоткой соли, 3-4 стакана, не кушать... с утра не пить, только щепотка соли каждый час)))

Мария Шипова

Это не настолько высокая температура, чтобы сбивать ее парацетамолом и анальгином. У сына когда под сорок была, врачи скорой мне посоветовали сбивать - четвертинкой анальгина, а через полчаса полтаблетки парацетамола, но ему тогда было всего полгода. Взрослым можно таблетку анальгина, а через полчаса таблетку парацетамола. Но я бы лучше выпила кагоцел - пролечилась, противовирусный препарат, к тому же температуру хорошо сбивает