Алексей

паяльник жало чернеет

купил новый паяльник 25вт, включил, кислотой обмазал потом облудил, вроде все нормально собрался паять, а он стал дымиться у основания где дырки не переставая, прошло всего 2 мин. Выключил, второй раз включил, через 1 мин дымиться начинает, а через 3 мин все жало почернело, какоето темно синее, не там где облудил а все жало полностью почернело. Так должно быть или что это???

Евгений Никитин

Все нормально, жало просто перегрето.

Рустем Габдулвалеев

да жало перегрел и куево залудил (был нагрет без припоя) я бы выкинул такое жало и не заморачивался

Сергей

Чего вы хотите от китайского паяльника за 100 руб. Некачественный продукт. Видимо сэкономили на нихроме. Паяльник страшно перегревается. Регулятор мощности нужен. А кислотой, современное необгораемое жало, "мазать" нельзя.

Наташа Колесникова

включи паяло через настольную лампу и бу дет тебе счастье

Игорь Балицкий

кислоту выкинь, никогда 25вт ты воду не не накипятишь.
бери напильник всё равно заводскую лепню спиливать, и центр под припоем прогорает.
и в канифоль.

оксидированные паяльники обгорают быстро, оцинкованные могут пол часа дымить потом с корпуса чёрный пепел слетает.
китайские всегда никелированные.

Виктор

Возможно, внутри нихром коротнул между витков, вот он и перегревается. Отнесите в магазин. У меня так было, мне обменяли.

Сергей Грушин

Зачищай жало, луди и паяй чистой канифолью, включай паяльник через димер, регулируй температуру по необходимости, после использования кислоты, в качестве флюса, вытирай жало тряпкой и в канифоль....